公园里有两只熊公熊每天吃30斤肉母熊每天吃20斤肉小熊每天两只小熊2,天天买了6本故事书每本4元一共花了多少元48-40=8元6-4=2本4-4=08÷2=4元(40-4×4)÷4=6元答:每本故事书4元,每本连环画6元3,天天买的零元购是真的么为什么淘宝购物能免费拿商品是真的,很多淘宝商户出新品的时候,为了获取用户反馈,一般都会拿一批商品做试用,商户希望得到用户真实反馈与好评。所以亲能免费拿到这些活动商品4,我有一个同学天天让我给她买东西我又不好意思拒绝怎么办福彩,体彩都是公益项目,我接触福彩200